Заказать услугу
Персонифицированные индивидуальные
путешествия – «будь местным»
11 Стран    19 Городов    На карте

План мероприятий ко Дню Рождения Санкт-Петербурга 2018

23-05-2018

Легенда гласит, что в 1703 году Петром Первым было велено начать строительство города в дельте Невы. Большее число людей было категорически против этой идеи, их весьма смущала болотистая местность. Но Императору не важно, кто согласен, а кто нет... Так на территории неподалеку от Финского залива появилось всем известное «окно в Европу» – восхитительный Петербург, которому в этом году исполняется 315 лет.Ежегодно празднование Дня города проводится в мае, 27-го числа и 2018 год тому не исключение.

В настоящее время уже обнародован следующий план мероприятий:
Парадная колонна ретромашин
26-го мая по улицам пройдет колонна ретротранспорта. Автобусы, автомобили и троллейбусы минувших лет предстанут во всем своем великолепии. Проложенный маршрут проходит через центральные проспекты и улицы. Колонна совершит остановку в 15 часов на Инженерной улице, где желающим представиться возможность сфотографировать ретро-транспорт и даже посидеть в салоне.

Шоу-программа «Поющие мосты» 
 
Она пройдет ночью с 26-го на 27-ое мая. На 315-ый День города запланирован развод моста под сопровождение музыки, написанной известным композитором Исааком Шварцом. Композицию исполнит симфонический оркестр.

Традиционное шествие первых лиц города и почетного караула с возложением цветов к Медному всаднику
Это мероприятие и станет официальным открытием Дня города. В этот раз присоединиться к колонне смогут все, кто пожелает. Для этого необходимо подойти на Сенатскую площадь не позднее 10-ти утра. По торжественному выстрелу в Петропавловской крепости в половине двенадцатого можно считать праздник открытым.

Фестиваль мороженого
Гости и жители смогут побывать на фестивале мороженого на площади Островского, где будет предложено более 10-ти разновидностей ледяных лакомств. Скучать не придется, здесь пройдут различные конкурсы, все время будет звучать музыка.

Концертная программа «Классика на Дворцовой»
В завершении дня стоит направиться к Дворцовой площади. Прекрасный зал под открытым небом впечатлит грандиозной шоу-программой, в которой будут принимать участие российские и зарубежные звезды оперы, балета, музыканты и композиторы. Посетить концерт можно совершенно бесплатно. Чтобы ничего не пропустить, лучше не опаздывать, начало ровно в 21.

Салют 
Традиционным ежегодным завершением празднования Дня города станет салют. Он начнется в 23.00
Как вас зовут?
Ваш телефон

Внимание! Не забудьте указать код города и страны для междугородних номеров и, пожалуйста, проверьте правильность ввода цифр
Пожелания
Куда вы едете?


Как вас зовут?
E-mail
Пожелания
даты путешествия, количество человек, что хотите посмотреть?
Как вас зовут?
Ваш вопрос
E-mail


E-mail
Пароль
Вход
Фамилия
Имя
E-mail
Пароль
Подтверждение