Заказать услугу
Персонифицированные индивидуальные
путешествия – «будь местным»
11 Стран    19 Городов    На карте

Безвизовый режим для иностранных гостей

12-01-2017

Власти Санкт-Петербурга совместно с федеральными органами рассматривают возможность продления срока «безвиза» для туристов, прибывающих в Петербург на паромах и круизных судах. В настоящее время он составляет 72 часа.Кроме того, предлагается распространить трехсуточную безвизовую квоту на яхтсменов – по мнению главы комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инны Шалыто, такой ход позволит увеличить количество гостей этой категории.

Еще одна пропозиция – безвизовое нахождение в Северной Столице иностранцев, прибывающих другими видами транспортного сообщения, в частности, железнодорожным, воздушным или автомобильным. Предполагаемый срок, в течение которого можно будет знакомиться с достопримечательностями Санкт-Петербурга без особого разрешения, составит все те же 72 часа.И последнее возможное нововведение – разрешить въезд без визы на срок до 15 суток участникам речных круизов, оправляющихся из Петербурга и предоставить таким туристам возможность выезда из РФ любым удобным для них видом транспорта.

На данный момент пакет предложений от комитета по развитию туризма находится на стадии рассмотрения, переговоров и согласования. При позитивном исходе, по мнению Инны Шалыто, предпринятые шаги помогут ощутимо расширить турпоток и сделать посещение Питера более доступным и привлекательным для зарубежного туристического контингента.
Как вас зовут?
Ваш телефон

Внимание! Не забудьте указать код города и страны для междугородних номеров и, пожалуйста, проверьте правильность ввода цифр
Пожелания
Куда вы едете?


Как вас зовут?
E-mail
Пожелания
даты путешествия, количество человек, что хотите посмотреть?
Как вас зовут?
Ваш вопрос
E-mail


E-mail
Пароль
Вход
Фамилия
Имя
E-mail
Пароль
Подтверждение