Заказать услугу
Персонифицированные индивидуальные
путешествия – «будь местным»
11 Стран    19 Городов    На карте

В Санкт-Петербурге может появиться ещё один музей

29-03-2017

Музей античной скульптуры предлагается открыть в заброшенном здании легендарной петербургской трикотажной фабрики «Красное знамя». Она была основана еще до октябрьской революции, а во времена Советского Союза прославилась как первый производитель капроновых женских чулок. В период Отечественной войны фабрика «Красное знамя» шила и поставляла на Ленинградский фронт одежду для защитников Родины.

В настоящее время здание, построенное еще в XIX веке немецким архитектором Эриком Мендельсоном, находится в заброшенном состоянии. Поэтому власти города предложили использовать его в качестве музея. Идея была почерпнута у итальянцев – в Риме, в здании бывшей ТЭЦ, сегодня успешно действует такой же арт-объект.

Однако реализация проекта сопряжена с некоторыми препятствиями. В частности, в здании бывшей фабрики в настоящее время отсутствуют некоторые коммуникации. Нынешний владелец – строительная компания – «Балтийская коммерция» - готов продать городу участок и находящиеся на нем строения для создания музея античной скульптуры за небольшую сумму. Если проект будет утвержден и воплощен в жизнь – возможно, в скором будущем гости Питера смогут включить в свою экскурсионную программу еще один интересный и познавательный объект.
Как вас зовут?
Ваш телефон

Внимание! Не забудьте указать код города и страны для междугородних номеров и, пожалуйста, проверьте правильность ввода цифр
Пожелания
Куда вы едете?


Как вас зовут?
E-mail
Пожелания
даты путешествия, количество человек, что хотите посмотреть?
Как вас зовут?
Ваш вопрос
E-mail


E-mail
Пароль
Вход
Фамилия
Имя
E-mail
Пароль
Подтверждение