Заказать услугу
Персонифицированные индивидуальные
путешествия – «будь местным»
11 Стран    19 Городов    На карте

Санкт-Петербург открывает новые туристические офисы зарубежом

21-02-2017

Петербург займет флагманские позиции среди регионов России, первым начав открывать самостоятельные туристические офисы в других странах. Первый из них должен начать функционировать в Париже под маркой Visit Petersburg буквально на днях. До конца года планируется открытие не менее 10 аналогичных офисов в нескольких странах Европы, а также в Китае и Индии.

По мнению главы комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрея Мушкарева подобные нововведения повысят информированность иностранного туриста и помогут увеличить туристический поток в город на Неве – как в формате отдельных поездок, так и в рамках туров по России. Власти рассчитывают на увеличение турпотока в 2017 по сравнению с предыдущим годом как в целом, так и в части доли иностранных путешественников по отношению к туристам-соотечественникам. А в более длительной перспективе – в течение семи лет – прогнозируется увеличение туристического потока почти вдвое (13 млн. человек против 6,9 млн. человек в 2016 году).

Значимым обстоятельством является тот факт, что финансовое обеспечение проекта организации зарубежных турофисов осуществляется на условиях государственно-частного партнерства. Средства из городского бюджета Санкт-Петербурга на него не выделяются.
Как вас зовут?
Ваш телефон

Внимание! Не забудьте указать код города и страны для междугородних номеров и, пожалуйста, проверьте правильность ввода цифр
Пожелания
Куда вы едете?


Как вас зовут?
E-mail
Пожелания
даты путешествия, количество человек, что хотите посмотреть?
Как вас зовут?
Ваш вопрос
E-mail


E-mail
Пароль
Вход
Фамилия
Имя
E-mail
Пароль
Подтверждение