Заказать услугу
Персонифицированные индивидуальные
путешествия – «будь местным»
11 Стран    19 Городов    На карте

Музеи Финляндии обзаведутся единым билетом — Музейной картой

23-09-2014

В 2015 году в Финляндии появится Музейная карта, приобретя которую можно будет целый год посещать практически все музеи страны без входной платы. Планируется, что система объединит выставочные организации, входящие Союз музеев Финляндии.

Стоимость именной карты, по виду напоминающей банковскую, составит около 50 евро. На первом этапе карточки будут продаваться в кассах музеев и на музейном портале Финляндии. В дальнейшем планируется распространять их в отелях, ресторанах, киосках и т.д.

Опыт использования музейных карточек существует в ряде стран, например, в Нидерландах и Швейцарии. В обеих странах ежегодно продается свыше миллиона карт. В Нидерландах примерно треть музейных посещений осуществляется по картам. Союз музеев Финляндии вдохновился именно голландским опытом, примером будущей музейной карты стала Museumkaart, позволяющая посещать 400 музеев Нидерландов, включая 35 амстердамских.

Как вас зовут?
Ваш телефон

Внимание! Не забудьте указать код города и страны для междугородних номеров и, пожалуйста, проверьте правильность ввода цифр
Пожелания
Куда вы едете?


Как вас зовут?
E-mail
Пожелания
даты путешествия, количество человек, что хотите посмотреть?
Как вас зовут?
Ваш вопрос
E-mail


E-mail
Пароль
Вход
Фамилия
Имя
E-mail
Пароль
Подтверждение