Заказать услугу
Персонифицированные индивидуальные
путешествия – «будь местным»
11 Стран    19 Городов    На карте

По Неве в ночное время планируют пустить катера на воздушной подушке

24-04-2017

Проект «Маршрут SPb» в целях развития водной инфраструктуры в городе предлагает пустить по Неве катера на воздушной подушке в дополнение к городскому транспорту. Предполагается, что они будут ходить на природном газе и смогут перевозить горожан круглый год, так как способны работать в очень широких температурных пределах от плюс 50 до минус 50 градусов. А в летний период, когда проводится регулярное разведение мостов и у горожан и гостей Петербурга возникают сложности с переправой на другую сторону Невы, курсирование катеров может осуществляться все 24 часа. Каждый катер способен вместить на своём борту до 50 пассажиров.  

Среди предполагаемых маршрутов — Z-образный от «Лахта-центра» до Шлиссельбурга и крепости Орешек. Важным плюсом запуска таких водных средств станет улучшение транспортной доступности города Отрадное и посёлка имени Свердлова, где в настоящее время началась масштабная застройка многоквартирными домами. Идея авторов хороша ещё и тем, что в преддверии чемпионата мира по футболу, матчи которого состоятся в 2018-м в городе на Неве, проект может стать визитной карточкой Санкт-Петербурга.
Как вас зовут?
Ваш телефон

Внимание! Не забудьте указать код города и страны для междугородних номеров и, пожалуйста, проверьте правильность ввода цифр
Пожелания
Куда вы едете?


Как вас зовут?
E-mail
Пожелания
даты путешествия, количество человек, что хотите посмотреть?
Как вас зовут?
Ваш вопрос
E-mail


E-mail
Пароль
Вход
Фамилия
Имя
E-mail
Пароль
Подтверждение