Заказать услугу
Персонифицированные индивидуальные
путешествия – «будь местным»
11 Стран    19 Городов    На карте

Фестиваль песчаных скульптур 2017 в Санкт-Петербурге

24-05-2017

Каждый год в Петербурге на пляже рядом с Петропавловской крепостью проводится Фестиваль песчаных фигур. Фестивали имеют разную тематику, и в 2017 году мероприятие пройдет под названием «Россия Великая». Организаторы заявили, что целью нынешнего фестиваля будет показать то, с чем граждане России связывают ее образ.

Праздник открытия состоится 27 мая, а увидеть работы можно будет в течение почти четырех месяцев. Перед авторами скульптур стоит трудная задача: не только воплотить свой замысел с помощью такого трудного материала как песок, но и сделать так, чтобы скульптура сохранялась долгое время, несмотря на все происки стихии. В этом году приступить к работам пришлось намного позднее именно из-за погоды. Но сроки фестиваля не переносятся, он будет открыт вовремя.

Почти каждый год на фестивале устанавливаются своеобразные рекорды. В прошлом году это был сказочный замок высотой 8 метров, который приводил в восхищение всех зрителей. В этом году таким рекордсменом стал собор Василия Блаженного высотой 9 метров. Именно он ассоциируется у многих россиян с образом Родины.

Поскольку нынче будет отмечаться столетие Октябрьских событий, то не обойдется и без изображений крейсера «Авроры» и В.И.Ленина. И, конечно, в работах скульпторов нашли отражение битвы 1812 года и 1941-1945.Победы в спорте, Олимпиады, Освоение Сибири и полеты в космос – все это темы работ, представленных здесь. Порадуют зрителей персонажи из популярных кинофильмов, любимых мультиков, герои отечественной литературы и русских сказок. Тут можно увидеть и фигуры музыкантов питерского андеграунда.Центр фестивальной экспозиции - «Основание Санкт-Петербурга», композиция на тему истории. Малышей, пришедших на петропавловский пляж, ждет гигантская стометровая песочница, да еще и с сюрпризом.

Открытие: 27 мая в 12:00
Как вас зовут?
Ваш телефон

Внимание! Не забудьте указать код города и страны для междугородних номеров и, пожалуйста, проверьте правильность ввода цифр
Пожелания
Куда вы едете?


Как вас зовут?
E-mail
Пожелания
даты путешествия, количество человек, что хотите посмотреть?
Как вас зовут?
Ваш вопрос
E-mail


E-mail
Пароль
Вход
Фамилия
Имя
E-mail
Пароль
Подтверждение