Заказать услугу
Персонифицированные индивидуальные
путешествия – «будь местным»
11 Стран    19 Городов    На карте

Фестиваль «Опера – всем» начался в Петербурге

13-07-2017

Под эгидой Санкт-Петербургского международного культурного форума с 12 по 22 июля 2017 года в Петербурге проходит фестиваль «Опера – всем». Все желающие смогут насладиться произведениями оперных классиков в великолепном исполнении мастеров.

12 июля на Соборной площади Петропавловской крепости прозвучит шедевр Михаила Глинки «Руслан и Людмила».
15 июля одна из ярчайших опер Джузеппе Верди «Риголетто» будет исполнена в на сцене у Александринского театра.
19 июля в ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином острове перед Елагиноостровским дворцом будет показана опера известного немецкого композитора Карла Марии фон Вебера «Вольный стрелок».
22 июля в 17:00 – закрытие фестиваля в Царском Селе» у Екатерининского дворца ознаменует опера «Кармен», Жоржа Бизе.

Для того чтобы знакомство с произведениями проходило в непринуждённой обстановке, выбран неофициальный формат - open-air. Фестиваль «Опера – всем» традиционно проводится не в оперных театрах, а в красивейших архитектурных ансамблях Петербурга, превращая их в исторические декорации.

Главная цель фестиваля - познакомить петербуржцев и гостей города с выдающимися шедеврами оперной классики как отечественными, так и зарубежными, и заинтересовать публику удивительными и признанными творениями мирового искусства. Лучше всего для этого подходит как раз опера, ведь в ней много составляющих - солисты, оркестр, хор, балет, декорации. В опере есть свои хиты, знакомые даже тем, кто никогда не занимался музыкой, и привлекающие даже самых неискушённых слушателей.

Музыкальный руководитель фестиваля – Фабио Мастранджело, основным организатором выступает Санкт-Петербургский государственный театр «Мюзик-Холл».
Вход на спектакли — бесплатный.
Как вас зовут?
Ваш телефон

Внимание! Не забудьте указать код города и страны для междугородних номеров и, пожалуйста, проверьте правильность ввода цифр
Пожелания
Куда вы едете?


Как вас зовут?
E-mail
Пожелания
даты путешествия, количество человек, что хотите посмотреть?
Как вас зовут?
Ваш вопрос
E-mail


E-mail
Пароль
Вход
Фамилия
Имя
E-mail
Пароль
Подтверждение