Заказать услугу
Персонифицированные индивидуальные
путешествия – «будь местным»
11 Стран    19 Городов    На карте

Этнографический музей приглашает в этнопарк

01-02-2017

С 1 по 23 февраля в Российском этнографическом музее Петербурга, расположенном по адресу ул. Инженерная, 4/1, пройдет серия увлекательных и познавательных мероприятий. Формат события – интерактивная выставка под названием «Этнопарк». Центральной локацией мероприятия станет выставочный зал, в котором будут размещены аутентичные жилища малых народностей России – сакля, юрта, чум и, конечно, изба. Рядом с ними организаторы проведут квесты с народными забавами, а также культурные программы, предполагающие знакомство с обрядами и традициями разных народов.

В локации мастер-классов посетители смогут изучить уникальную технику изготовления славянских поясов и национальных кукол, овладеть искусством нанесения орнамента на посуду и предметы быта, попробовать создать собственное плетеное изделие из лозы, кожи или бересты.Представители органов власти и общественных организаций получат возможность принять участие в семинарах и «круглых столах», на которых будут рассматриваться проблемы и тенденции истории, культуры, этнографии, отношений между конфессиями и национальностями.

В рамках выставки пройдут концерты с участием вокальных, инструментальных и танцевальных фольклорных коллективов и исполнителей. Также зрители смогут насладиться особым этнографическим колоритом аутентичных нарядов на дефиле национальных костюмов. А изюминка выставки – архитектурная 3D инсталляция – позволит каждому желающему на себе ощутить все нюансы среды обитания российского этноса.

Посетить Этнографический музей вы можете в рамках индивидуального тура по Петербургу вместе с компанией BeAbo.
Как вас зовут?
Ваш телефон

Внимание! Не забудьте указать код города и страны для междугородних номеров и, пожалуйста, проверьте правильность ввода цифр
Пожелания
Куда вы едете?


Как вас зовут?
E-mail
Пожелания
даты путешествия, количество человек, что хотите посмотреть?
Как вас зовут?
Ваш вопрос
E-mail


E-mail
Пароль
Вход
Фамилия
Имя
E-mail
Пароль
Подтверждение