Заказать услугу
Персонифицированные индивидуальные
путешествия – «будь местным»
11 Стран    19 Городов    На карте

Читающий поезд в Санкт-Петербурге

19-06-2017

Совсем недавно мэрия Санкт-Петербурга запустила в метро специальный поезд для любителей чтения. Сотня бесплатных книжных изданий доступна жителям и гостям города. Для любого пассажира оранжевой ветки метро доступно прокатиться в вагоне-библиотеке, где доступны сотни книг для бесплатного скачивания, включая произведения петербургских писателей.

В интерьер вагонов «библиотеки на колесах» отлично вписались книжные полки, наличие которых позволяет ознакомиться с корешками книг, и, использую смартфон или планшет, прочесть один из представленных романов, повестей или рассказов. Мобильная библиотека предлагает для бесплатного скачивания сто различных книг.

Впервые подобный опыт был произведен в апреле 2016 года, когда накануне Дня книги была запущена «Мобильная библиотека». С этого года состав полноценно вышел на линию и постоянно курсирует по оранжевой линии метрополитена Санкт-Петербурга. Получить доступ к художественной, детской и обучающей литературе, а также книгам петербургских авторов, можно после регистрации на сайте, указанном в поезде. Дальше все предельно просто – выбор книги, скачивание и можно наслаждаться увлекательным чтением на планшете, смартфоне, ноутбуке или ридере. Книги остаются доступными для чтения не только в метрополитене, они остаются в памяти устройств.

«Мобильная библиотека» начала свое путешествие по оранжевой ветке петербургского метро 30 мая. Планируется, что состав будет не менее трех месяцев курсировать по линии. Точную дату окончания проекта пока не анонсируют. Пока же жители и гости культурной столицы могут наслаждаться качественной и доступной литературой.
Как вас зовут?
Ваш телефон

Внимание! Не забудьте указать код города и страны для междугородних номеров и, пожалуйста, проверьте правильность ввода цифр
Пожелания
Куда вы едете?


Как вас зовут?
E-mail
Пожелания
даты путешествия, количество человек, что хотите посмотреть?
Как вас зовут?
Ваш вопрос
E-mail


E-mail
Пароль
Вход
Фамилия
Имя
E-mail
Пароль
Подтверждение