Заказать услугу
Персонифицированные индивидуальные
путешествия – «будь местным»
11 Стран    19 Городов    На карте

В Царском Селе появился музей Первой Мировой войны

11-08-2014

В Государственном музее-заповеднике "Царское село" открылся первый в России музей Первой мировой войны. Экспозицию "Россия в Великой войне", которую сотрудники собрали не только из собственных запасников, но и даров петербуржцев, разместили в здании Ратной палаты, специально отреставрированном для этих целей.

Посетители смогут увидеть более двух тысяч раритетных предметов начала ХХ века: мундиры, награды, оружие, документы и личные вещи участников войны. Воссоздать атмосферу тех лет помогают интерактивные технологии. Как пояснили в музее, каждый раздел снабжен электронным информационным киоском, где можно получить сведения об основных эпизодах войны, ее участниках, обмундировании и вооружении тех лет.
В церемонии, приуроченной к дате начала Первой мировой, принял участие министр культуры Владимир Мединский, который отметил, что новый музей в будущем будет пополняться и развиваться.

- Но главное - если с созданием музея нам удастся пробудить интерес к истории, то цель будет достигнута, - отметил он.

Как вас зовут?
Ваш телефон

Внимание! Не забудьте указать код города и страны для междугородних номеров и, пожалуйста, проверьте правильность ввода цифр
Пожелания
Куда вы едете?


Как вас зовут?
E-mail
Пожелания
даты путешествия, количество человек, что хотите посмотреть?
Как вас зовут?
Ваш вопрос
E-mail


E-mail
Пароль
Вход
Фамилия
Имя
E-mail
Пароль
Подтверждение