Заказать услугу
Персонифицированные индивидуальные
путешествия – «будь местным»
11 Стран    19 Городов    На карте

Смольный запретил фестиваль мыльных пузырей в Петербурге

03-06-2013

Смольный не согласовал фестиваль мыльных пузырей Dreamflash в Петербурге. Чиновники администрации Петербурга не согласовали маршрут шествия молодых людей, которые собирались пройти по улицам Петербурга, пуская мыльные пузыри. Об этом сообщили организаторы мероприятия на странице «ВКонтакте», посвященной фестивалю.

«Ничего не будет. Фестиваль  вне закона», – отмечают организаторы акции. Как сообщил один из инициатора акции Денис Цурков, сначала организаторы предлагали Смольному согласовать маршрут по центру Петербурга с финишем на Марсовом поле. Однако оказалось, что там 1 июня уже запланировано культурно-массовое мероприятие.

Активистам предложили взамен пойти в Полюстровский парк, однако они предпочли предложить новый маршрут, в районе Таврического сада (через Суворовский проспект). Но этот маршрут в Смольном тоже забраковали, так как шествие якобы может помешать работе Арбитражного суда. Остальные маршруты, в частности, вокруг стрелки Васильевского острова, были отклонены по причине ремонта тротуаров. «В центре города на каждом шагу госучреждение, у которого нельзя проводить общественные мероприятия, – посетовал Цурков. – Несогласование властями мероприятия – очень нелогичное поведение, они только настраивают молодежь против себя».

Как вас зовут?
Ваш телефон

Внимание! Не забудьте указать код города и страны для междугородних номеров и, пожалуйста, проверьте правильность ввода цифр
Пожелания
Куда вы едете?


Как вас зовут?
E-mail
Пожелания
даты путешествия, количество человек, что хотите посмотреть?
Как вас зовут?
Ваш вопрос
E-mail


E-mail
Пароль
Вход
Фамилия
Имя
E-mail
Пароль
Подтверждение