Заказать услугу
Персонифицированные индивидуальные
путешествия – «будь местным»
11 Стран    19 Городов    На карте

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ОТКРОЮТ ПЛАВУЧИЕ ОТЕЛИ

20-10-2016

В преддверии проведения Чемпионата мира по футболу-2018, а также Кубка Конфедераций-2017 петербургские чиновники ожидают значительного наплыва гостей. Дабы решить проблему их комфортного размещения малыми силами и минимальными финансовыми вложениями, было найдено возможное решение – соорудить в Северной Столице несколько плавучих отелей.

Автором предложения стал Андрей Мушкарев – глава Комитета по туризму. Он и поделился с общественностью предварительными набросками. Предполагается, что судна-отели будут располагаться не в историческом центре Петербурга, а в непосредственной близости к футбольным объектам, а именно – на Васильевском и Крестовском островах. Среди основных преимуществ таких гостиниц чиновники, в первую очередь, отмечают мобильность – плавучее средство можно в любой момент переместить в более удобное место. Кроме того, стоимость проживания в отелях этого класса будет более доступной, нежели расценки на номера в обычных стационарных гостиницах.

Пока планируется соорудить около 12 отелей-кораблей, каждый из которых вместит в себе порядка 50-60 номеров. Предыдущий плавучий отель был открыт в Петербурге весной 2016 года во время чемпионата мира по хоккею на теплоходе «Кронштадт». До этого единственной действующей гостиницей на воде оставался Аквахостел, пришвартованный у Ждановской набережной.
Как вас зовут?
Ваш телефон

Внимание! Не забудьте указать код города и страны для междугородних номеров и, пожалуйста, проверьте правильность ввода цифр
Пожелания
Куда вы едете?


Как вас зовут?
E-mail
Пожелания
даты путешествия, количество человек, что хотите посмотреть?
Как вас зовут?
Ваш вопрос
E-mail


E-mail
Пароль
Вход
Фамилия
Имя
E-mail
Пароль
Подтверждение