Заказать услугу
Персонифицированные индивидуальные
путешествия – «будь местным»
11 Стран    19 Городов    На карте

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НОВЫЙ ПЛАНЕТАРИЙ

15-11-2016

О том, что в «Люмьер-холле» Санкт-Петербурга планируется открыть самый большой планетарий в мире, рассказал на научной конференции "Влияние креативной составляющей на развитие дестинации" основатель и владелец этого креативного пространства Евгений Гудов. Он считает, что возвести планетарий диаметром в 37 метров в здании на Обводном канале вполне возможно и реально.

На сегодняшний день самым большим в мире признан планетарий Nagoya City Science Museum, который находится в Японии. Его диаметр составляет 35 метров. Таким образом, если планы Гудова и его единомышленников будут реализованы, новый питерский планетарий побьет рекорд японского сооружения. На данный момент проект находится на стадии переговоров между авторами идеи и местными властями. После этого будет составлен план экстерьера и интерьера и к лету 2017 года, по расчетам инициаторов, можно будет приступать непосредственно к строительству.

Для того чтобы кардинально решить вопрос с энергообеспечением, предполагается оснастить объект несколькими мощными автономными ветрогенераторами. Владельцы креативного пространства «Люмьер-холл» планируют вложить в строительство планетария порядка 100 млн. рублей собственных средств и, конечно, привлечь перспективных инвесторов с широкими финансовыми возможностями.
Как вас зовут?
Ваш телефон

Внимание! Не забудьте указать код города и страны для междугородних номеров и, пожалуйста, проверьте правильность ввода цифр
Пожелания
Куда вы едете?


Как вас зовут?
E-mail
Пожелания
даты путешествия, количество человек, что хотите посмотреть?
Как вас зовут?
Ваш вопрос
E-mail


E-mail
Пароль
Вход
Фамилия
Имя
E-mail
Пароль
Подтверждение