Заказать услугу
Персонифицированные индивидуальные
путешествия – «будь местным»
11 Стран    19 Городов    На карте

НОВЫЙ МУЗЕЙ СТАРЫХ ЕЛОЧНЫХ ИГРУШЕК В АПРАСКИНОМ ДВОРЕ

15-08-2016

Необычный и весьма интересный частный музей открылся в Санкт-Петербурге на территории Апраскина двора. Его название - «Старый Новый Год» - говорит само за себя: в обширной экспозиции представлены новогодние елочные игрушки – как дореволюционного, так и советского периода, фигуры Дедов Морозов и Снегурочек из ваты, пластмассы, папье-маше и других материалов, старые поздравительные открытки, афиши, билеты на новогодние спектакли, карнавальные маски, праздничные выпуски журналов «Крокодил», «Огонек» и «Бегемот» и другие вещи, связанные с историей и традициями празднования Нового Года в России и Советском Союзе. Всего в музее на сегодняшний день насчитывается более 10 тысяч экспонатов.

Авторами идеи создания музея, его кураторами и экскурсоводами стали петербургские коллекционеры В. Фальцев, Л. Канивец и З. Нигматзянова. Именно их личные коллекции составили основу сегодняшней экспозиции. Не случаен и выбор места для музея – ведь когда-то в Апраскином дворе работала артель по изготовлению новогодних игрушек. Сегодня разрабатывается новая концепция предназначения комплекса, которая предполагает размещение на его территории театров, музеев, выставок. «Старый Новый Год» станет объектом-флагманом этого нового начинания.
Как вас зовут?
Ваш телефон

Внимание! Не забудьте указать код города и страны для междугородних номеров и, пожалуйста, проверьте правильность ввода цифр
Пожелания
Куда вы едете?


Как вас зовут?
E-mail
Пожелания
даты путешествия, количество человек, что хотите посмотреть?
Как вас зовут?
Ваш вопрос
E-mail


E-mail
Пароль
Вход
Фамилия
Имя
E-mail
Пароль
Подтверждение