Заказать услугу
Персонифицированные индивидуальные
путешествия – «будь местным»
11 Стран    19 Городов    На карте

Лувр открывает выставку, посвящённую греческому острову Родос

07-11-2014

13 ноября 2014 года в Лувре, в Париже, открывается выставка «Родос: греческий остров - ворота на Восток, 15 - 5 в.в. до н. э.», которая будет работать до 9 февраля 2015 года.Впервые выставка, целиком и полностью посвященная одному из греческих островов, пройдёт в одном из самых знаменитых музеев в мире. Это свидетельствует о том, какое большое значение имел Родос в древние времена, не только в эпоху Колосса (3-й век до нашей эры.) или рыцарей иоаннитов (1309-1522 г.г.), но и в доисторические времена.

Около 120-ти экспонатов из Музея Родоса отправятся в Париж. Кроме того, на выставке будут экспонироваться предметы из Лувра, Британского музея и Национального музея Копенгагена, археологических музеев, в которых хранятся большие коллекции родосских древностей.

Выставка, в том числе, представит уникальные золотые украшения из коллекций Лувра и Британского музея, которые свидетельствуют о том, что на Родосе в архаический период (7 - 6 в. до н.э.) процветало ювелирное искусство.

Название выставки указывает на роль, которую играл остров с древних времён. Расположение Родоса в восточной части Средиземного моря делало его важным торговым пунктом для всех судов, движущихся с востока на запад и наоборот, и наводнявших рынки острова продуктами со всего средиземноморского бассейна: Финикии, Сирии, Кипра, Египта и стран Запада.

Выставка будет включать в себя объекты, как ввезённые на Родос, так и созданные на острове под влиянием искусства соседних народов.
Как вас зовут?
Ваш телефон

Внимание! Не забудьте указать код города и страны для междугородних номеров и, пожалуйста, проверьте правильность ввода цифр
Пожелания
Куда вы едете?


Как вас зовут?
E-mail
Пожелания
даты путешествия, количество человек, что хотите посмотреть?
Как вас зовут?
Ваш вопрос
E-mail


E-mail
Пароль
Вход
Фамилия
Имя
E-mail
Пароль
Подтверждение