Заказать услугу
Персонифицированные индивидуальные
путешествия – «будь местным»
11 Стран    19 Городов    На карте

«СТАРАЯ ЛАДОГА – ПЕРВАЯ СТОЛИЦА РУСИ»: ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В СТАРОЙ ЛАДОГЕ

11-07-2016

16-17 июля в Старой Ладоге Волховского района Ленинградской области, на Урочище Победище, пройдет праздник, посвященный появлению Древнерусского государства в 7-11 веках. Зрителей ожидают постановки от лучших клубов реконструкций, которые в своих представлениях постараются максимально точно и правдиво воссоздать исторические события, а также предложат гостям масштабную и увлекательную программу древних боевых искусств.

Поскольку Старая Ладога исторически связана с именем и деятельностью русского князя Рюрика, атмосфера проходящего здесь фестиваля будет наполнена духом старины и древней истории.

Суть праздника состоит в создании театрализованного действа, сюжет которого разворачивается в историческом месте встречи славян, финно-угорских племен и скандинавов. Посетители смогут увидеть стилизованные бои – как групповые, так и в формате «один на один», посетить ярмарку ремесел и вынести полезные знания из просмотра инсценировок жизни, быта и уклада средних веков.

Также в Урочище будет работать варяжский лагерь с детской площадкой, на которой малыши разных возрастов смогут обучиться ратному делу под руководством и присмотром участников исторического проекта «Град затей потешных».
Как вас зовут?
Ваш телефон

Внимание! Не забудьте указать код города и страны для междугородних номеров и, пожалуйста, проверьте правильность ввода цифр
Пожелания
Куда вы едете?


Как вас зовут?
E-mail
Пожелания
даты путешествия, количество человек, что хотите посмотреть?
Как вас зовут?
Ваш вопрос
E-mail


E-mail
Пароль
Вход
Фамилия
Имя
E-mail
Пароль
Подтверждение