Заказать услугу
Персонифицированные индивидуальные
путешествия – «будь местным»
11 Стран    19 Городов    На карте

БОТНЫЙ ДОМ ПОДВЕРГНЕТСЯ РЕКОНСТРУКЦИИ

12-10-2016

Знаменитый павильон в Петропавловской крепости, который в свое время был возведен специально для хранения легендарного ботика Петра Первого, с годами пришел в неудовлетворительное состояние. Он был построен еще в середине 18 века по проекту известного архитектора тех лет Виста, несколько раз ремонтировался, перестраивался и совершенствовался, однако полноценную реставрацию не прошел ни разу.

В настоящее время в питерском Ботном доме уже находится не сам «дедушка отечественного флота» петровский ботик, а его точная копия. Оригинал простоял в Петропавловской крепости до 1931 года, после чего был переправлен в Петергоф, а затем, в 1940 году, - в Центральный военно-морской музей, где его можно увидеть и сегодня. Сам же павильон, по оценкам экспертов, требует серьезного вмешательства специалистов. В частности, замены требуют инженерные коммуникации, а участия реставраторов – старинный мраморный пол и уникальные интерьеры.

Обязательства по финансированию реконструкции взял на себя Государственный музей истории Санкт-Петербурга, находящийся здесь же, в Петропавловской крепости. Ремонт планируют закончить за 80 дней, потратив на него порядка 22 млн. рублей.
Как вас зовут?
Ваш телефон

Внимание! Не забудьте указать код города и страны для междугородних номеров и, пожалуйста, проверьте правильность ввода цифр
Пожелания
Куда вы едете?


Как вас зовут?
E-mail
Пожелания
даты путешествия, количество человек, что хотите посмотреть?
Как вас зовут?
Ваш вопрос
E-mail


E-mail
Пароль
Вход
Фамилия
Имя
E-mail
Пароль
Подтверждение